Меню

«Стань заметным на дороге»

21.02.2017

21 февраля 2017 года в рамках месячника по предупреждению и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма было проведено открытое мероприятие «Стань заметным на дороге» для учащихся начальной школы. Это мероприятие подготовили и провели учитель СБО Елисеева Елена Сергеевна и учитель математики Пархоменко Екатерина Федоровна.

Задача этого мероприятия - воспитывать чувства причастности детей к дорожному движению. Дети в игровой форме повторили правила дорожного движения, познакомились с таким понятием, как «фликер». Они узнали много нового о светоотражающих элементах и правилах их применения.

 При подведении итогов мероприятия все участники получили красочные памятки юного пешехода. Для незрячих учащихся памятки были выполнены шрифтом Брайля. Самые активные участники получили в подарок светоотражающие наклейки, которые будут напоминать всем о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Ребята убедились, что светоотражающие знаки помогают им быть  заметными в пути, а дорога для всех участников становится более безопасной.


С 20 по 28 февраля 2017 г. в рамках месячника по предупреждению и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма была организована выставка поделок, проведен конкурс рисунков. Компетентное жюри оценило творчество ребят, все учащиеся были награждены грамотами и сертификатами участников.


Адрес Школы: Г. Саратов, Селекционный проезд, Д. 3