Меню

Областной краеведческий фестиваль «Виртуоз земли Саратовской: баянист Иван Паницкий»

13.12.2016

13 декабря в  школе-интернате состоялось торжественное награждение участников  Областного краеведческого фестиваля «Виртуоз земли Саратовской: баянист Иван Паницкий», который был организован Министерством культуры Саратовской области и ГУК «Областная специальная библиотека для слепых» и проводился в рамках мероприятий, посвященных 80-летию образования Саратовской области и 110-летию со дня рождения незрячего баяниста, заслуженного артиста РСФСР И.Я. Паницкого.

Областной краеведческий фестиваль проводился в целях воспитания любви к родному краю, его историческому и культурному наследию.

Фестиваль проходил в различных номинациях:

«Светлый дар слепого музыканта» (конкурс сочинений, отзывов, эссе, стихотворений),

«Музыка стиха» (конкурс выразительного чтения стихотворений, посвящённых музыке и музыкантам),

«Жизнь коротка, искусство вечно» (конкурс чтецов по Брайлю), «Чарующая песнь его баяна» (мультимедийная номинация),

«Нет в мире краше малой Родины моей» (изобразительная номинация), «Звучит баян» (музыкальная номинация).

Победители фестиваля в каждой номинации и каждой возрастной группе были  награждены дипломами I, II, III степени и призами. Активные участники – благодарственными письмами и памятными подарками.

Учащиеся были очень рады своим успехам,  многие волновались, пережили чувства удовлетворения от своей работы и творчества и  как результат  долгожданные призы и дипломы. Дети  были благодарны организаторам фестиваля за внимание, оценку их таланта.

Материал подготовила учитель музыки

Кузнецова Галина Михайловна

Адрес Школы: Г. Саратов, Селекционный проезд, Д. 3