Меню

Безопасность

01.10.2016

Совокупность мер и мероприятий учебного заведения называется комплексной безопасностью школы. Данные меры осуществляются при взаимодействии с правоохранительными органами, органами самоуправления, другими службами.

Каждый родитель, отправляя ребенка в школу, в первую очередь, заботится о его безопасности. Сегодня, как никогда, ребенок обязан находиться в безопасности, начиная от дороги из дома до самой школы, и особенно внутри общеобразовательного учреждения. В школе периодически проводятся  различные общешкольные собрания, в которых принимают участие ученики, учителя и родители. На таких собраниях уделяется большое внимание обучению детей тому, как правильно вести себя в различных ситуациях.

В школе предусмотрены меры по пожарной и антитеррористической безопасности, ведется контроль за здоровьем школьников, за состоянием здания. Не реже двух раз в год организуются тренировки с персоналом, а также учащимися по эвакуации людей, ознакомление их с действиями в чрезвычайных ситуациях. Ежедневно проводятся осмотры состояния территории, ограждения, помещений. С целью обеспечения безопасности детей разработаны специальные инструктажи.

В школе установлена противопожарная сигнализация. Все этажи оснащены огнетушителями, а также установлена специальная кнопка вызова наряда полиции. В связи с тем, что  существует террористическая опасность, проводятся меры по недопущению на территорию учебного заведения посторонних лиц. Эти меры проводят охрана, администратор, дежурный учитель. Ведется постоянный учет посещающих школу граждан. При возникновении угрозы взрыва в школе разработан соответствующий план эвакуации, с которым ознакомлены сотрудники и учащиеся школы.

Безопасность также зависит и от родителей, которые сами, в первую очередь, должны знать правила безопасности детей в школе, а затем научить ребенка следовать им. Невозможно оградить ребенка от всех неприятностей, поэтому нужно научить  его  правильно реагировать на любые непредвиденные обстоятельства и чрезвычайные ситуации.


Как действовать во время гололеда (гололедицы)

Детский травматизм в зимнее время

Правила безопасного поведения на воде в период ледостава

Порядок действий в случае пожара

Правила поведения в лифте

Рекомендации населению по использованию пиротехники

Некоторые меры личной безопасности

Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних

Адрес Школы: Г. Саратов, Селекционный проезд, Д. 3