Меню

Основы безопасности жизнедеятельности

28.04.2017

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК

ПО «ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ»



28 апреля 2017 года в рамках организации Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» в школе были проведены мероприятия посвященные безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций и актов терроризма.

Для учащихся 1-4 классов классные руководители провели мероприятие «Чтобы выжить - надо знать!». Учащиеся в игровой форме повторили правила поведения на дорогах и на воде, тренировались быстро и правильно одевать ватно-марлевую повязку. Также был проведен конкурс рисунков «Вот оно какое, наше лето!» среди учащихся начальной школы.

Для учащихся 5-12 классов заместитель директора по безопасности провела мероприятие «Безопасное лето!». К проведению урока были привлечены учителя физкультуры, медперсонал школы, заместитель директора по АХР. В ходе мероприятий была доведена информация о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим. Вспомнили правила поведения на дорогах в городе и за городом, правила поведения на воде и в лесу. Заместитель директора по АХР рассказал, как нужно вести себя, если попадаешь в трудные ситуации – пожар в лесу, дома или на даче. Учащиеся вспомнили правила поведения при пожаре, действия в случае пожара в школе. Учащиеся провели тренировку в одевании ватно-марлевых повязок.

Учителями физкультуры проведены соревнования по прикладной физической культуре.

Все участники Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» получили «Памятки по знаниям правил безопасности для детей».


Адрес Школы: Г. Саратов, Селекционный проезд, Д. 3