Меню

«Экологический калейдоскоп»

14.04.2017

12.04.2017 г. в государственном бюджетном учреждении Саратовской области дополнительного образования «Областной центр экологии, краеведения и туризма» прошёл областной фестиваль «Экологический калейдоскоп» для воспитанников учреждений интернатного типа в рамках областного проекта «Тропа доброты», посвящённый году Экологии в Российской Федерации.

Цель Фестиваля — развитие творческих способностей обучающихся с использованием средств театрального искусства, воспитание бережного отношения к природному и культурному наследию родного края, социальной и гражданской позиции, ориентированной на осмысление и решение экологических проблем.

Работу участников фестиваля оценивало жюри под председательством Канаковой Людмилы Александровны, заведующей педагогической частью Саратовского академического театра юного зрителя имени Ю.П. Киселева. Учащиеся  нашей школы Арсений К.(4»А»), Ангелина Р. (4»Ю»),  Данил Щ. (4»Б), Владимир П. (3»Б») выступили с представлением и  победили в номинации «Лучшее сказочное представление».

Стрельцова Владислава и ансамбль «Забава» стали победителями в номинации «За искреннюю любовь к морским обитателям!»

В конце выступлений для всех участников фестиваля были проведены обзорные экскурсии по территории экоцентра и мастер класс по работе с бумагой и глиной.

Дети были  награждены дипломами и ценными подарками.



Материал подготовили:

Иванова Надежда Александровна (воспитатель),

Кузнецова Галина Михайловна  (учитель музыки)

Адрес Школы: Г. Саратов, Селекционный проезд, Д. 3