Меню

«Спортивно-деловая игра»

10.01.2017

В школе-интернате АОП №3 г.Саратова  учителя физической культуры Шахмина Е.Н. и Машенцева Т.В. разработали проект  для учащихся «Спортивно-деловая игра» с целью сплочения  и оздоровления детского коллектива. Одной из составляющей проекта было строительство иглу. Ребята с учителями собирали коробки для замораживания цветной воды, чтобы в дальнейшем из ледяных кирпичиков сделать постройку. Этот долгосрочный проект позволил не только объединить и сплотить детский коллектив, но и позволил расширить кругозор детей. Они узнали о жилище народов севера и познакомились с технологией строительства  иглу.

Ребята проводят много времени на свежем воздухе, что способствует закаливанию и оздоровлению. Они используют иглу для подвижных игр и получают положительные эмоции. В темное время суток иглу подсвечивается, что создает сказочное настроение.

В этом проекте приняли активное участие ученики, их родители и педагоги. Выражаем благодарность всем, кто принял участие в постройке иглу: 2Б классу, они приносили коробки и краску для изготовления ледяных кирпичиков, ученику 8А класса Даниле К., преподавателю по иностранному языку Забалуевой Елене Анатольевне, Размоскиной Татьяне Михайловне,  маме Никиты М.

Адрес Школы: Г. Саратов, Селекционный проезд, Д. 3