Меню

Всероссийские соревнования

С 22 по 30 марта в г. Раменское Московской области состоялось Первенство России по голболу - спорт слепых среди девушек.

Команда школы-интерната заняла второе командное место. В ходе турнира саратовские школьницы уверенно набирали очки на групповом этапе и заняли первое место в своей подгруппе. В четверть финале досрочно выиграли у команды республики Дагестан, в полуфинале со счетом 16-8 одержали победу над командой Липецкой области. В финале, уступив победителям Первенства прошлого года, команде Вологодской области, со счетом 10-15 показали достойную игру и продемонстрировали высокий спортивный дух команды.

По результатам Первенства саратовская спортсменка Елизавета Кемешева признана лучшим игроком турнира. На ее счету 57 забитых мячей, а также, по результатам контрольных испытаний, скорость мяча при броске является наивысшей среди девушек.

Состав команды: Кемешева Елизавета, Зюзина Татьяна, Кащеева Ангелина, Ситалиева Алия, Тренова Любовь. Тренеры: Лещев Виталий Витальевич, Машенцева Татьяна Васильевна

28-30 марта в г. Новосибирске прошло Первенство России по дзюдо-спорт слепых, по итогам которого, спортсмены саратовской области: Добрынин Анатолий и Митрофанов Даниил под руководством тренера Шахминой Елены Николаевны заняли первое и пятое места соответственно. Таким образом Добрынин Анатолий стал четырехкратным победителем Первенства. В соревнованиях приняли участие 72 спортсмена из 12 регионов Российской Федерации.

24-28 марта в г. Красноярске состоялись соревнования по лыжным гонкам - спорт слепых.

Спортсмен Саратовской области Кожокарь Павел занял седьмое место. Тренер Серов Алексей Владимирович

По правилам формирования сборных команд Российской федерации спортсмены-призеры и победители Всероссийских соревнований являются кандидатами в сборные команды по спорту слепых для участия в международных соревнованиях.

Адрес Школы: Г. Саратов, Селекционный проезд, Д. 3