Меню

Фестиваль Журавлик

14 сентября прошел благотворительный фестиваль «Журавлик» для детей с ограниченными возможностями. Творческую программу исполнили актеры ТЮЗа, активисты общественных организаций «Больничные клоуны», «Ты не один», «Союз добровольцев России», женской мусульманской организации «Родник». Сами дети-инвалиды, воспитанники различных специальных интернатов, смогли поучаствовать в концерте.

«Наш  благотворительный фонд был создан в 2010 году. Сначала мы занимались только со школами, но теперь расширили деятельность. Активно стараемся помогать детям и взрослым-инвалидам. Помимо различных развлекательных и познавательных программ, например «Краски жизни», «Творчество без границ», мы помогаем собирать материальные средства для лечения детей», — поделилась  заместитель генерального директора фонда «Благодать» Людмила Шмигель .

Посмотреть и поучаствовать в фестивале собралось много детей. Все стулья для воспитанников специальных школ интернатов были заняты, родители с малышами даже стояли в проходах. Каждый хотел подарить маленькому человечку заряд позитива и энергии.

«Этот фестиваль проходит в рамках всероссийского социального проекта «Благодарю», который включает в себя много различных акций, например, «Благодарю за Победу». Фестиваль «Журавлик» организован при поддержке администрации Саратова, которая выделила необходимые субсидии для проведения. Цель мероприятия – подарить немного добра и заботы нашим самым незащищенным деткам», — рассказала представительница Общественной палаты.

В концертной программе  принимали участие воспитанники нашей школы: Аверичев Вячеслав,ученик 5 б класса, с песней « Мы маленькие дети»   и группа «Грация» в составе: сестры Хайтбаевы Зайнаб и Замира, танец  « Мы маленькие звезды».

Праздник очень понравился детям.Ребята получили возможность  попробовать свои силы  на открытой площадке, всем понравился клоун, чудесные животные, шарики, журавлики, настоящая лошадка, на которой с замиранием сердца покатались все ребята.Этот праздник надолго останется в сердцах детей, как маленькая сказка со счастливым концом  и добрыми волшебниками.

 

 

 

Материал подготовила учитель музыки

Кузнецова Галина Михайловна.

Адрес Школы: Г. Саратов, Селекционный проезд, Д. 3